http://gazovik-gas.ru/about/news/razvitie_gazovoj_otrasli.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

ГК Газовик провела встречу со студентами по вопросу развития газовой отрасли

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

8 октября в рамках IV Международного газового форума компании «Газовик» совместно с мировым лидером по производству оборудования для газонаполнительных станций - компанией Kosan Сrisplant (Дания) провела встречу со студентами Санкт-Петербургского Горного университета — старейшего технического ВУЗа России.

Встреча прошла при поддержке Нефтегазового факультета на базе кафедры транспорта и хранения нефти и газа.

Основной целью встречи являлось знакомство аудитории с актуальными направлениями развития газовой отрасли, с новыми мировыми технологиями и подходами к транспортировке и распределению природного и сжиженного газов. Была отмечена острая необходимость в подготовке и воспитании молодых перспективных кадров со знанием иностранных языков, умением общаться на профессиональном уровне с крупнейшими мировыми поставщиками оборудования и технологий, с пониманием глобальных процессов развития нефтегазовой сферы.

Со своей стороны студенты проявили живой интерес; был задан ряд вопросов, в том числе и на английском языке. В рамках реализации совместного проекта ООО “Завод промышленного газового оборудования “Газовик” и Научно - исследовательского центра «Газовик» под названием “Учебники для студентов профильных специальностей” студентам специальности “Эксплуатация газораспределительных сетей” были бесплатно переданы Справочники ПГО последнего издания (2013).

Кроме того, лекторы презентовали свою новую работу — Справочник оборудования для СУГ, аналогов которому до настоящего времени не издавалось. Выход в свет новой книги ожидается в самое ближайшее время. Руководство ВУЗа оценило полезность подобного рода встреч в плане формирования у молодых специалистов понимания необходимости совершенствования своих знаний, а также перспектив, которые открывает перед ними в их будущей профессии успешная учеба в одном из крупнейших учебных заведений страны.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.