http://gazovik-gas.ru/about/news/v_10_naselennyh_punktov_vladimirskoj_oblasti_prishel_prirodnyj_gaz.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В 10 населенных пунктов Владимирской области пришел природный газ

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

Газифицированы десять населенных пунктов: Лужи, Прудня, Красново, Денятино, Александрино, Левино, Бойцево, Кондаково, Рождествено, Папулино.

Всего возможность подключиться к природному газу получили жители 1242 домовладений и квартир. В том числе на поквартирное отопление природным газом в данных населенных пунктах будет переведено 13 многоквартирных домов.

Кроме того на отопление природным газом планируется перевести здания, в которых располагаются администрации поселений и местного сельхозпредприятия, несколько магазинов, амбулатория и дом милосердия, три фельдшерско-акушерских пункта, четыре сельских клуба, школа и два детских сада.

Газопровод высокого давления, протяженностью более 37 км, 8 блочных и 2 шкафных понижающих давление газорегуляторных пункта построены в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО "Газпром", инвестор — ООО "Газпром межрегионгаз". Распределительные сети и газопроводы-вводы общей протяженностью более 55 км, построены за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО "Газпром газораспределение Владимир" и федеральной программы устойчивого развития сельских территорий. "Ввод в эксплуатацию данного объекта — один из пунктов поэтапной реализации во Владимирской области масштабной программы газификации, сформированной на основе подписанного в 2016 году соглашения областных властей с „Газпромом".

Работы в рамках Программы сегодня проводятся сразу по 21 объекту. Всего предусмотрено строительство газопроводов общей протяженностью около 710 км, что создаст условия для газификации свыше 21,7 тыс. домовладений в 197 населенных пунктах области", — рассказал генеральный директор АО "Газпром газораспределение Владимир" Алексей Конышев.

Новость подготовлена с использованием материалов сайта https://www.advis.ru


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.